Electronic Arts SportsThe EA Sports logo
Поделиться

Итоги первого дня кубка FUT Champions в Манчестере

Posted April 13th at 5:00pm.

Как и ожидалось, очередной кубок FIFA 18 Global Series в рамках турниров Путь на FIFA eWorld Cup 2018 начался без раскачки. Кубок FUT Champions в Манчестере вновь разжег огонь давних противостояний и подарил нам несколько невероятных матчей в каждом из пяти раундов группового этапа. Если в оставшиеся дни турнира будет столько же эффектных развязок и напряженных серий пенальти, сколько было в пятницу, пропускать хотя бы минуту этого события будет настоящим преступлением.

Новая встреча

Все самое интересное началось почти сразу же после начала самого турнира — действующий чемпион кубка Донован «F2Tekkz» Хант быстро доказал, что в Барселоне победил не случайно. F2Tekkz, совсем недавно присоединившийся к F2Freestylers, забил первый гол своему сопернику из Мельбурна Маркусу уже на восьмой минуте и завершил матч разгромом 8:2. Несмотря на победу над Rayziaah со счетом 6:2 во втором раунде, F2Tekkz в конечном итоге проиграл, причем проиграл тому самому Курту «kurt0411» Фенеху. В первом матче F2Tekkz смог одержать победу со счетом 1:0, однако во втором матче kurt0411 не оставил сопернику шансов — 6:3. Может быть, мы еще увидим игру между этими участниками на этих выходных.

И F2Tekkz, и kurt0411 выиграли следующие два раунда и вышли в плей-офф, однако самые красивые моменты этого игрового дня остались все же за F2Tekkz. Играя в четвертом раунде с RemiMartinn, F2Tekkz снова был близок к поражению, но он вновь продемонстрировал класс, забив победный гол на 120-й минуте. Kurt0411 до последнего шел без поражений, однако в пятом раунде все же проиграл Falcon Msdosary со счетом 7:3.

Изобилие пенальти

В первый день проведения турнира не было недостатка в послематчевых пенальти. El Polako и Vitality Brian в третьем раунде закончили основное и дополнительное время со счетом 8:8 и выясняли отношения в серии пенальти, которую со счетом 3:2 выиграл El Polako. Некоторые именитые игроки тоже на ранних этапах били пенальти: и UNILAD Gorilla, и FaZe Tass проиграли свои матчи первого раунда по пенальти.

непобедимые . . . пока что

Благодаря швейцарской системе проведения группового этапа кубка FUT Champions, первый день без поражений закончили всего четыре игрока. В дивизионе Xbox групповой этап с показателем побед и поражений в 5-0 закончили ARES Janoz и Falcon Msdosary, а MCFC deto и TM NICOLAS99FC не проигрывали на PS4. Так как для прохода в плей-офф требуется всего четыре победы, эти игроки обеспечили себе место в турнирной сетке еще до завершения двух последних раундов группового этапа, которые пройдут в субботу.

падение гигантов

Некоторым известным игрокам не повезло: UNILAD Shellzz, Vitality Brian, FUTWIZ Richie и Marlut набрали по четыре поражения и остались за бортом турнира. Очень много игроков стоит на грани вылета, проиграв три из пяти матчей первого дня, а это значит, что борьба в последних раундах группового этапа будет нервной и крайне напряженной.

дерби hashtag

В завершении дня участники команды Hashtag United Гарри и Райан провели очень интересный, но от этого ничуть не менее серьезный поединок. В этом противостоянии все решалось на последних минутах второго матча, когда Гарри выиграл 4:3 и заработал не только победу, но и право играть в плей-офф. Показатель побед и поражений Райана стал 3-2, и теперь ему предстоит провести две последних игры группового этапа в субботу, в которых он сможет добыть победу и присоединиться к своему товарищу по команде.

Смотрите трансляцию кубка FUT Champions в Манчестере в субботу, 14 апреля в Twitch в 12:00 p.m. BST/7:00 a.m. EDT/4:00 a.m. PDT.

А еще вы можете узнать, на кого из игроков стоит обратить внимание на этом турнире.

Подписывайтесь на канал EA SPORTS FIFA в YouTubeTwitch, а также в Twitter и Facebook, чтобы не пропустить интересные матчи в Манчестере. На странице расписания можно узнать расписание турнира, включая день и время проведения матчей.

А еще смотрите нашу расширенную прямую трансляцию из Манчестера, включающую эксклюзивные закулисные съемки, в Twitter, Instagram и Snapchat.